| Вход Четверг, 18.04.2024, 15:24
ansuR forum
ИМБА - Форум

Добро пожаловать, Гость

Главная страница | Регистрация | Выход
[ Новые сообщения · · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Tactica Control » ИМБА
ИМБА
dk012 Date: Четверг, 06.09.2007, 20:06 | Message # 1
Guardsman
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 36
Reputation: 4
Status: Offline
Всё ребят кречать просто хочется... Я уже без мата и крика не могу против Тау дратся , ЭТО ИМБА , Бля пол часа бился! у меня эко лучше было микро лучше было! С его стороны спам скайрев и ФВ , даже когда он слил своего вонючего командера и мух он продолжал спокойно ебать меня , я как вы понимаете несогласен с такой позициией был... Постоянно в контр атаки ходил которые выливалиь почти в полное уничтожение его армии... Выходит новый скайрей и группа фв - минус мой отряд ТСМ...

Вообщем ребят посоветуйте что делать? Я уже не знаю как с ними быть , ходил в АСМ против хороего тау не как не шло , нубиков валил... Ибо абуз решает , ТСМ и ФК вообще гиблое дело. Как и в дольнейшем пехота.

Пол часа помогал держатся тех в виде 2 хелов и глайда... Думается нужно как то изварачиватся в сторону теха... только вот как когда тебя постоянно пресуют?

 
Lanz Date: Четверг, 06.09.2007, 21:29 | Message # 2
Heroic Senior Officer
Group: Администраторы
Posts: 329
Reputation: 25
Status: Offline
Варианты такие:
ТСМ с ФК юзать можно, только на т2 без транспортов им смерть, поэтому в рино их и во вражий строй...
Против фв катят снайперы, можешь пойти в инвиз (только обязательно прикрывай их от веспидов 1-2 сквадом тсм с фк), в этом случае убить патфайндеров для тебя - первое дело. Нет пф и веспидов -> нет детекторов -> смерть фв. Тогда и тех не проблема завалить... Кстати, без пф фв слепые и хб стреляют дальше. ИМХО грамотный БО с крутами с поддержкой дронов - гораздо большая проблема, чем фв.
Попытайся миксить, допустим, тсм и гк на рино и асм, можно тсм+снайпы (2-3 сквада), благо грейд на снайперки на т1 дешёвый. Если фв пресуют, снайпы могут помочь продержаться до гк с чапой.

ИМХО у см против тау гораздо больше шансов на победу, чем у иг против тау, так что играй, экспериментируй. Пытайся играть нестандартно, так и скилл себе поднимешь и вариантов решения проблем больше будет...

Добавлено (06.09.2007, 21:29)
---------------------------------------------
кстати забыл, против скайреев черепки юзай в обязательном порядке. Дешёвые, невидимые и стунят тех -> ИГшники кусают локти, ибо псайкер дорогой, дохлый и видимый...






Post edited by Lanz - Четверг, 06.09.2007, 21:30
 
Stifler Date: Четверг, 06.09.2007, 21:51 | Message # 3
Junior Officer
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 113
Reputation: 4
Status: Offline
хмм немогу ниче предложить т.к. я в маринах несилен, но хош я поиграй с тобой за тау и бует видно че да как делать))).

 
Lynx Date: Четверг, 06.09.2007, 23:42 | Message # 4
Junior Officer
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 106
Reputation: 8
Status: Offline
Quote (Lanz)
кстати забыл, против скайреев черепки юзай в обязательном порядке. Дешёвые, невидимые и стунят тех -> ИГшники кусают локти, ибо псайкер дорогой, дохлый и видимый...

Воистину, в черепушке спасение от скайрея. Напомню азбучную истину - у теха тау картонная броня. Не может быть, чтобы ракеты не драли скайрей в клочья. И вообще, против спама чисто фв есть плазмаган. Грейд на целеуказатель у тебя всяко есть, ведь так? Вот коси таусян плазмой и хб, а черепками можно подсветить карту. И вообще, что за проблема? Тк контрится даже сквадом гвардов, так чем хуже разведчики? (лучше!) Дешевые, толстые и шустрые разведчики не дадут тк залететь к тебе в кучу см. Единственная опасность - скилл мух на разбрасывание, но, имхо, как они в кучу см залетят - обратно их не выпустят. Фв вначале слепые, косые и дамаг у них копеечный - хочешь, скаутами режь, хочешь - устраивай кроссфайр. И грейд на т2 у тебя быстрее, чем у тау! Если не уверен в своем техе - то строй крысятник с библиарием, и он покажет себя. + медик, + аура и модификатор атаки +2. Как то странно, что грейженные см уступают фв. Не верююююуууууу! (с)
З.Ы. 1 асм сквад с грейдом на гранату может здорово напакостить таусянину. За подробностями - к ваку.
 
Arc Date: Пятница, 07.09.2007, 00:45 | Message # 5
Senior Officer
Group: 1ое крыло ansuR
Posts: 206
Reputation: 10
Status: Offline
контрить ТК скаутами - смерть ибо он очень неплох в бою 1 на 1 против малочисленных сквадов + прыжок + мина + абилка на стрельбу.
На т1 вообще нечего пытаться дратьбся с тау, твоя задача избегать прямого боя, хотя иногда спам асм я не отбиваю.
На маленьких картах типо БР очень досождает тсм спам, тупо вяжут всех в рукопашку и гоняют по всей карте. На больших картах напрягает скаут харас + фаст т2, т.к веспы будут заняты отстрелов скаутов и не смогут сразу валить тебе гены. В таком случае тау убьет тебе всех скаутов по любому но в т2 ты выдешь с норм эко. На т2 хуже всего воевать против теха см. Советую фокусить его на ТК так как это 50% силы пеха у тау. Далее имба ГК+ чапа не хуже имбы спама фв, только не попади на мину. Затем иди в т3, главное чуть опережать тау и уж тут сносить ему все что видишь дредами и термосами. Главеый совет на т2 иметь детекторов и прикрывать ими основные войска, тыл и тех. Очень много проблем доставит колдун маринский, отряд асм делай против бродсайдов.
Вроде пока все что припомню по боям с космодесантом


[img]http://www.wgpower.net/statsdc3/ansuR|Arc.png[/img]
 
Sweet Date: Пятница, 07.09.2007, 13:32 | Message # 6
Guardsman
Group: 1ое крыло ansuR
Posts: 28
Reputation: 5
Status: Offline
Знаю у Хаоса есть страта игры через рапов против Тау, может и СМ через АСМ попробовать, проблема может быть одна круты, но тогда грейд лп+не вступать в прямую битву с крутами до т2 и бионики, при норм микро АСМ дерут ТК и ФВ вообще только в путь + на т2 имеют грейды против техники(пусть скайрей попробует залпом стрельнуть под себя хе), единственная проблема нужно хорошее микро, если его нет, то уж извиняйте, по поводу мин ТК можно особо не беспокоится, так как повторюсь если микро норм, можно отлететь, подождать пока кончится эффект, а потом снова залететь благо что прыжка у ТСМ 2.
 
dk012 Date: Пятница, 07.09.2007, 14:09 | Message # 7
Guardsman
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 36
Reputation: 4
Status: Offline
Так вчера 3 раза играл с Тау (старый акк взял , нулевой т.е.) ну вот против мелких тау АСМ вроде как помогает , не знаю блин , они сразу начинают гонятся за моими АСМ полностью забывая про мою базу... Хотя по идеии мухи быстрее ЛП разберут и всю мою базу чем 2 пачки АСМ...

Скауты мои вообще не добигают под фокусом войск Тау =/

И вот большая проблема Арк ты говориш в т1 с Тау не сражатся в открытую? А чтоже делать когда у тебя начнуть точку за точкой снимать всеми его войсками? '=/

 
Arc Date: Пятница, 07.09.2007, 17:34 | Message # 8
Senior Officer
Group: 1ое крыло ansuR
Posts: 206
Reputation: 10
Status: Offline
в таком случае 1 отряд асм прыгает в толпу фв и отвлекает их пока подойдут тсм, но имхо, если тау занали позицию атаковать их рискованно.
Все войска у тау как правило 3 сквада + ТК + мухи появятся не скоро, успеешь отвлечь тау и в т2, не забывай что имбовые всегда страдают если приходится оборонятся, ибо при этом плохо хватают карту и устраивают диверсии

По любому Т1 вс Т1 тау должен попеждать, так что думай сам как тут поступать.
В качестве бонуса кину репу против см, где у меня были огромнейшие проблемы
http://www.sendspace.com/file/nbrhd8


[img]http://www.wgpower.net/statsdc3/ansuR|Arc.png[/img]
 
dk012 Date: Суббота, 08.09.2007, 23:55 | Message # 9
Guardsman
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 36
Reputation: 4
Status: Offline
ГЫ лол, теперь и АСМ не катит против особо спамистых ппц просто какой то наклепал 5 штук ФВ , ТК и отряд мух и всё тут , ну да снёс ему все ЛП все точки снял , и главке 1 удар остался... но спам есть спам ФВ быстрее разложили мою базу а контрить 5 отрядов 3 отрядами + ФК + тех вообще как то не так)
 
Lanz Date: Воскресенье, 09.09.2007, 12:39 | Message # 10
Heroic Senior Officer
Group: Администраторы
Posts: 329
Reputation: 25
Status: Offline
а что тех вообще не катит против фв без стелсов ? если на тк фокусить без его ракет техом они вообще крошатся в мелкую акрошку ведь...

Добавлено (09.09.2007, 12:39)
---------------------------------------------
вон одни только гк с капой 2-3 отрядов фв стоят, особенно если их на рино подвести (или можно чардж качнуть вместо рино)...




 
dk012 Date: Воскресенье, 09.09.2007, 14:10 | Message # 11
Guardsman
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 36
Reputation: 4
Status: Offline
Блин с 3мя отрядами АСМ реквы не на что не хватает в том числе и на тех '=/
 
Arc Date: Воскресенье, 09.09.2007, 14:27 | Message # 12
Senior Officer
Group: 1ое крыло ansuR
Posts: 206
Reputation: 10
Status: Offline
на т1 5вф не построить, мешай уйти в т2, подгони героя мб, скаутами с черепком стелсов лови

[img]http://www.wgpower.net/statsdc3/ansuR|Arc.png[/img]
 
Sweet Date: Воскресенье, 09.09.2007, 15:43 | Message # 13
Guardsman
Group: 1ое крыло ansuR
Posts: 28
Reputation: 5
Status: Offline
Ещё заметил что главное прогрейдить нужные точки, я например против мух обязвтельно точку грейжу, которая рядом с барраком, а сам свободно рапами гоняю ТК, или ФВ, главная проблема на т1 это круты, ну и мины ТК конечно.
 
Arc Date: Воскресенье, 09.09.2007, 15:46 | Message # 14
Senior Officer
Group: 1ое крыло ansuR
Posts: 206
Reputation: 10
Status: Offline
свит прав, грейженая точка - для тау на т1 несет очень много проблем

[img]http://www.wgpower.net/statsdc3/ansuR|Arc.png[/img]
 
Форум » Основной форум » Tactica Control » ИМБА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz