| Вход Пятница, 29.03.2024, 00:51
ansuR forum
SM vs ORK - Форум

Добро пожаловать, Гость

Главная страница | Регистрация | Выход
[ Новые сообщения · · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной форум » Tactica Control » SM vs ORK (Делитесь мыслями ,что да как?)
SM vs ORK
dk012 Date: Пятница, 15.06.2007, 14:28 | Message # 1
Guardsman
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 36
Reputation: 4
Status: Offline
Ребят... вообщем ну не как не могу 1400 набрать и основная причина это орки... ППЦ меня убиваю 2мя отрядами шутов меком и рубакми (мясом) вот х.з. что даже делать... ставиш бб орк начинает абузить... танцы у его ЛП а как понимаете у мека неплохой ББ да и у рубак не хилый... всё что у меня есть это максимум ФК , 3 отряда Скаутов 2 отряда ТСМ но это макс что могу вытянуть из ЭКО
 
Lanz Date: Пятница, 15.06.2007, 14:48 | Message # 2
Heroic Senior Officer
Group: Администраторы
Posts: 329
Reputation: 25
Status: Offline
Могу посоветовать всё-таки попробовать скаутам снайперки раздать на т1 ибо это имхо против большинства рас создаёт неплохое преимущество на т1 ну и лп2 качать естессно... и эко и хэвиболтер под который можно убежать от превосходящего числом противника, когда жареным запахнет



 
Lynx Date: Пятница, 15.06.2007, 16:15 | Message # 3
Junior Officer
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 106
Reputation: 8
Status: Offline
А где демка? Помни, что орки - это тупые и трусливые твари. Наличие фк означает, что ты будешь иметь преимущество перед меком, им просто надо воспользоваться. Предлагаю не атаковать его лп2, а спокойно отступить к своему. Скауты - шустрые парни, ими ты легко можешь хапнуть криты и релики. Добавлю: у орков слабая броня, они не выносят хэви болтеров. Так что фаст т2, грейд на хб и вперед. Тактика боя см против орка (это я в демке видал). Мек, 1 слаг сквад, 2 сквада шут по 5-6 рыл против фк и 2 сквадов тсм (6-7 рыл). Фк стрелял по всему что видел, спровоцировал тп мека со слагами, шуты соответственно в перестрелку с тсм ломанулись. Подлый см отдал фк на съедение, сфокусил обе пачки на слаггах, и вынес их несмотря на раинфорс. Остался коцаный в хлам фк, некоцанный мек и по 2 сквада тсм и шут. см в это время своих реинфорсил, а орк - нет (сказалась потеря реинфорса на слаггах). В итоге, в ХЛАМ перекоцанный мек валит фк, его шустро добивают тсм, начинается перестрелка. Нетрудно догадаться - победили жестянки. Ну, потом соответственно т2 и чаппи. Орка берут хэви болтерами. Как вариант - фламеры раздай своим - результат тебя приятно удивит. Снайперки против орка - дело дорогое и опасное, имхо.

Quote
победили жестянки

Не гони на карающий меч Императора !!!


Post edited by Lanz - Пятница, 15.06.2007, 22:14
 
dk012 Date: Пятница, 15.06.2007, 18:39 | Message # 4
Guardsman
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 36
Reputation: 4
Status: Offline
Снайперки резко начинают не катить как орк переходит на Громил* (не помню точного названия) как и ХБ. Так Lunx в тот момент как я отступаю к своему ЛП он просто стреляет мне в спину... у его шутов ренедж больше так , что он ходит безнаказаным =/

Что входит в понятие фаст т2 нынче?

 
Lynx Date: Пятница, 15.06.2007, 21:49 | Message # 5
Junior Officer
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 106
Reputation: 8
Status: Offline
Не доводи до контакта под его лп2. Не ввязывайся в бой, не прогрейдив сквады тсм. Орк вначале всегда имеет больше войск, чем см, поэтому тебе желательно немного подождать. А раз уж вступил в бой, то дерись) Все равно, пока жив мек, орк тебя не отпустит, а когда он скопытится, его легко дожать и без фк. Разумеется, если он не под лп2) А снайперки вначале - это значит нет фк. Или появятся они поздно и погоды не сделают. Или я неправ? Или вообще иди в асм, или в фаст т2. К счастью, орки явление довольно редкое в наше время. И еще я Линкс а не Лункс. )
.
 
Arc Date: Пятница, 15.06.2007, 22:16 | Message # 6
Senior Officer
Group: 1ое крыло ansuR
Posts: 206
Reputation: 10
Status: Offline
фас т2 это скауты а затем гк

[img]http://www.wgpower.net/statsdc3/ansuR|Arc.png[/img]
 
Lanz Date: Пятница, 15.06.2007, 22:50 | Message # 7
Heroic Senior Officer
Group: Администраторы
Posts: 329
Reputation: 25
Status: Offline
Quote (dk012)
Снайперки резко начинают не катить как орк переходит на Громил* (не помню точного названия) как и ХБ.

Ну а ты как хотел =). Снайперки рулят на т1 неподецки, а грейд в главке стоит копейки и делается быстро, они помогут тебе отбиться вначале от слаг и шут. А если у него вышли нобзы у тебя должно быть 2-3 сквада тсм с плазмой и бионикой, кроме плазмы нобов разве что дредами валить можно, ну ещё помогут матюки капеллана и абилка серых, а если не сольёшь к этому времени снайпов - они им мораль помогут сбить... пробуй ИМХО должно помочь, тока репы скинешь потом, вон можешь с Кватом потреницца =)
Quote (dk012)
Что входит в понятие фаст т2 нынче?

фаст-т2 обычно делают не грейдя посты и не сильно вкладывая ремы в т1-юниты, при таком раскладе ты получаешь т2 к 4-5-й минуте, но при этом у тебя плохое эко или тебя могут либо зажать на базе, либо банально зарашить
Quote (Lynx)
А снайперки вначале - это значит нет фк. Или появятся они поздно и погоды не сделают. Или я неправ?

Ты неправ. Грейд на снайперки в главке стоит 75/35 и ничего не требует (для фламеров нужна армори), и хватает и на тсм и на фк (Аз их как огня боится =)). ХБ катят только если орк пошёл в масс-шуты а против остальных лучше плазма (стрельба в нобаф с хб - что по слону с дробовика).




 
Lynx Date: Пятница, 15.06.2007, 23:06 | Message # 8
Junior Officer
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 106
Reputation: 8
Status: Offline
Не углядел про вопрос о фаст т2. Раз так, то снайперки + фк. В остальном, не вижу проблемы. Это же см - тупо наспамил маринов - уже сила. А вообще, есть такая страта как "быстро-до-глайдера" Можешь попробовать как дополнение к маринаду. Или как Арк сказал, фаст гк. Или вообще изврат - хеллфайр дред. Вот уж чего орки боятся, так это его. Грейд на гранаты для тсм дорогой? Тоже выход. А уж если чаппи в армии, да еще с апотекариями - сливайте воду. И не говорите, о благословлённые Императором воины, что у вас нет ничего против орков)))

Инквизиция не дремлет !!!

Post edited by Lanz - Суббота, 16.06.2007, 13:26
 
dk012 Date: Пятница, 15.06.2007, 23:36 | Message # 9
Guardsman
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 36
Reputation: 4
Status: Offline
хел имеет один баг... первая ракета летит в кучу, после только 1го юнита шываряет =/
 
Lanz Date: Суббота, 16.06.2007, 01:05 | Message # 10
Heroic Senior Officer
Group: Администраторы
Posts: 329
Reputation: 25
Status: Offline
Quote (dk012)
хел имеет один баг... первая ракета летит в кучу, после только 1го юнита шываряет =/

Не понял, поясни плиз по подробнее.




 
Striker Date: Суббота, 16.06.2007, 09:10 | Message # 11
Senior Officer
Group: 1ое крыло ansuR
Posts: 161
Reputation: 15
Status: Offline
Спорите блин, а толко то нету=) и вообще решение всех пробем на т2 у См это ГК и чаппи, с поддержкой тсм и хеви болтерами. Еще мона еще и завод поставить и там технику.

ﺞﺿﻉﺲﺶﺺﺷﺳﻊﻁﺹﺿﺶﻲﺲﻎﺶ
Девиз хаосита:
Потуши еретика, оживи мутанта, пожалей ксеноса. (FlameSpirit)
[img]http://www.wgpower.net/statsdc3/ansuR|Striker.png[/img]
 
dk012 Date: Суббота, 16.06.2007, 10:55 | Message # 12
Guardsman
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 36
Reputation: 4
Status: Offline
Ну а что не зачечали? Хел свои ракеты выпускает только в определённый юнит который у него залочен т.е. група стоит стреляет а твой хелл из этой группы роняет только 1го =P

Добавлено (16.06.2007, 10:55)
---------------------------------------------
ИМО Завод стоит делать когда много энергии , а покои это бюджетный вариант

 
Lynx Date: Суббота, 16.06.2007, 13:15 | Message # 13
Junior Officer
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 106
Reputation: 8
Status: Offline
Подведем итог: все согласны, что решение проблемы в т2, а именно: чаппи, фк, гк, масс тсм с грейдами. Как позволят ресурсы - делать Библиария с его словом Императора и апотекариев. В случае избытка энергии - переходить в тех или т3.

Во-первых, вопрос стоял как выжить против орков на т1, на т2 имхо и так понятно всё было. Во-вторых, слово Императора - это т3.
Так что внимательней читаем посты, учим матчасть (если что-то не знаешь - спроси лучше), не оскорбляем космодесант как расу и не пишем глупостей.

З.Ы. если хела контролить, то можно так перемешать боевые порядки орков, что им точно не до драки будет. И вообще, кто вам сказал, что нужно шмалять в 1 отряд? Хел в моем понимании это гарантия что вам не навяжут ближний бой, или не начнут фокусить стрелками.
И снова наполовину ерунда ибо если орк идёт в рукопашников, то он будет нобов делать а не слагг а нобы не падают от ракет хела(как и от гвардейских грен). Вариант со штормбойзами не рассматриваю так как он против см, хаоса и иг практически провальный. Так что хел будет наиболее эффективен только стрелков(шута-бойзы или гитзы), слаг и танкбастаз.

Post edited by Lanz - Суббота, 16.06.2007, 13:43
 
dk012 Date: Среда, 20.06.2007, 22:39 | Message # 14
Guardsman
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 36
Reputation: 4
Status: Offline
На счёт Шутов и гитзов контрятся вроде 1 отряд АСМ и Дред с грейдо на авто пушку в тыл гитзсам

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Пойду создам темку про СМ vs СМ )

Добавлено (20.06.2007, 22:39)
---------------------------------------------
О боже green scum... Не в биду нашим оркам , пиля , я больше так не могу, меня вчера уделал 1200 орк , Только мои ТСМ начали давить черепа орков своими тяжолыми ботами штурмуя их, как вижу , что у чела 5 бараков! Он ушол в фаст фри слаг , не что не помоголо не термы не дред с хищьником не ГК , вообще нечего , бараки рахЪепал почти все... но то сколько он наплодил их... мой дред не мог пошевелится даже , не то , что законтрить Гитзов, не я так не могу

Post edited by dk012 - Среда, 20.06.2007, 22:41
 
Arc Date: Четверг, 21.06.2007, 00:02 | Message # 15
Senior Officer
Group: 1ое крыло ansuR
Posts: 206
Reputation: 10
Status: Offline
меня от фри салаг ток огнеметы кризисов спасают, см думаю пару танков должен сделать

[img]http://www.wgpower.net/statsdc3/ansuR|Arc.png[/img]
 
Lynx Date: Четверг, 21.06.2007, 14:07 | Message # 16
Junior Officer
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 106
Reputation: 8
Status: Offline
Я фигею на вас! Что не скажи - все не так! ХД не так стреляет, я пишу не про то...
Подведем итог: 1. Я не гоню на жестянок как на расу. Просто многие нубы тупо спамят тсм, и это меня бесит. Назваю же я орков зеленой чумой - и ничего, не обижаются. Называть ИХ космодесантниками я буду только в одном случае - в тимке) 2. Библиария я с ВА ненавижу лютой ненавистью, ибо всего четыре героя сливают мне много гвардов: лох, чаппи, сорк и эта проклятая библиотечная крыса. Вот уж где имба у см, так это он. Поэтому я никак не буду называть его библиарием))) Еще попросите, чтобы я импергот выучил... 3. Выживать у см получается не хуже, чем у иг. Уж поверьте. Просто меняйте страту. 4. Хелл я посоветовал не против нобов (упаси Император), от них мало что помогает. И вообще, я не понимаю, если нобы у орка это т2 с прокачанным эко, то как у см в это время может НЕ БЫТЬ масс тсм или завода??? См же халявщики! У них грейд на колисество техники стоит 150 синего! Это иг могут вопить, что у них и тех дорогой, и промаксить его стоит 250/125, но см то как могут возмущаться? у них 4 глайдера стоят как мой завод и 1 сентинель! И вообще, попробуй-ка убей этого тсм (я про юнита). Вот мои гварды перестрелки 1 на 1 не выдерживают даже полным отрядом, а чем шуты круче? У них же картонная броня! Или пачка слаг с меком прям на раз выхлестнет фк? Или см не может затурелить точку, и начать давить по эко? Вот я в авто слил ваще по детски одному см, он мышился на базе под турелями. И когда я пришел его проведать, меня встретили серые, чаппи, 8 ракетниц, 5 хб, и пара огнеметов плюс турели, лп2 и рино. Посмейте сказать что он сидел без ресурсов, а ведь я его гонял по карте и сливал ему юнитов. Самое главное, вначале он сидел с 1 турелью и 2 тсм сквадами. Вот у него не стоит вопрос, как выживать на т1.
З.Ы. 2 ДК12: я тут подумал, а ведь эльдарский вайпер тоже багнутый, как и хд.
З.Ы. 2 Ланз еще могу посоветовать использовать рельеф.
 
Lanz Date: Четверг, 21.06.2007, 18:47 | Message # 17
Heroic Senior Officer
Group: Администраторы
Posts: 329
Reputation: 25
Status: Offline
Lynx,
Только вот мне не надо объяснять, какого за ИГ играть... угумс wink .
Затем, библа сильно порезали в патче и смайт его щас даже сквад гвардейцев с комми не убьёт, так что имбой он щас близко не пахнет... то что капеллан - имба - это да, но уж явно не библ, а то, что лично ты его не любишь - это уже твои проблемы, про себя можешь его как угодно называть а вслух или на форуме - не надо (а иначе Император тебя покарает laugh ).
Лучше на нубов-спамеров гони, а их раса тут нипричём, они за любых также тупо спамить будут.
Дальше, то что см слабые и речи не велось (в данный момент имхо это ты плачешься о слабости ИГ, мне вот надоело уже на баланс гнать, один хрен это ничего не изменит). Дальше в твоём посте также имеется немного ерунды, но мне влом уже снова обьяснять где ты не прав (в асе спросишь, если тебе нужно)...
Quote (dk012)
О боже green scum... Не в биду нашим оркам , пиля , я больше так не могу, меня вчера уделал 1200 орк , Только мои ТСМ начали давить черепа орков своими тяжолыми ботами штурмуя их, как вижу , что у чела 5 бараков! Он ушол в фаст фри слаг , не что не помоголо не термы не дред с хищьником не ГК , вообще нечего , бараки рахЪепал почти все... но то сколько он наплодил их... мой дред не мог пошевелится даже , не то , что законтрить Гитзов, не я так не могу

При таком раскладе попробуй закрепиться на ближайшеё к нему точке с 2-3 туррелями и минами (можешь даже пост до лп3 прогрейдить), я думаю, спам слаг это остановит.






Post edited by Lanz - Четверг, 21.06.2007, 18:52
 
Arc Date: Четверг, 21.06.2007, 21:43 | Message # 18
Senior Officer
Group: 1ое крыло ansuR
Posts: 206
Reputation: 10
Status: Offline
нуб спам на то и НУБ что отбивается всегда))

[img]http://www.wgpower.net/statsdc3/ansuR|Arc.png[/img]
 
Striker Date: Четверг, 21.06.2007, 21:57 | Message # 19
Senior Officer
Group: 1ое крыло ansuR
Posts: 161
Reputation: 15
Status: Offline
smile не уважаешь ты себя, терь у нас есть мультирассер, он плохо играет за орков проси его и тренься.

ﺞﺿﻉﺲﺶﺺﺷﺳﻊﻁﺹﺿﺶﻲﺲﻎﺶ
Девиз хаосита:
Потуши еретика, оживи мутанта, пожалей ксеноса. (FlameSpirit)
[img]http://www.wgpower.net/statsdc3/ansuR|Striker.png[/img]
 
Lynx Date: Четверг, 21.06.2007, 22:59 | Message # 20
Junior Officer
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 106
Reputation: 8
Status: Offline
Масс спам слаг отбиваетя на ура грамотно построенной обороной. Лп2 (или 3), туретки, мины, артиллерия. Хвт для иг, хэвиболтеры для см\хсм, масс пех у тау (со скайреями) парой пачек фо у некронов, элитным пехом эльдар, элементарно пачкой громил у орков. Прогрейженный пех способен вынести спам аж до бараков, вся проблема в том, чтобы снести прикрытие этого спама, или не дать орку вынести тебя через другой вход на базу\тп. А уж что делают со слаггами автопушки иг, я даже описывать не берусь. Но лагает при этом... жесть..
З.Ы. Ланз, намек понял) Я не буду называть сам знаешь кого сам знаешь кем на форуме))) А имбанутость сам знаешь кого заключается теперь не в смайте, а в скиле на минус боевой дух и новой системе подсчета повреждений от фаталити. Поверь мне, даже сорк против него хреноват по части похорон бедных гвардов.
 
Форум » Основной форум » Tactica Control » SM vs ORK (Делитесь мыслями ,что да как?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz