| Вход Четверг, 25.04.2024, 11:01
ansuR forum
Мега-имба-убер людишки. - Форум

Добро пожаловать, Гость

Главная страница | Регистрация | Выход
[ Новые сообщения · · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной форум » Tactica Control » Мега-имба-убер людишки. (Или гварды всегда в цене.)
Мега-имба-убер людишки.
Ну6ак Date: Пятница, 20.04.2007, 19:42 | Message # 1
Conscript
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 1
Status: Offline
Я так навскидку решил посмотреть что из себя представляют гварды.
С вики взято.
"For every one of us who falls, ten more shall take his place!!"

Hitpoints 160/0.5
Morale 100/3/30(я так понимаю это общее число/регенерация/кол-во морали теряемое со смертью 1 гварда)
Бронь-Infantry_Medium

Идем дальше.
Reinforce Cost 20/0
Reinforce Time 7 сек(для сравнения у тсм 9,у скаутов 9,у хсм 9,у слага 6)

Далее.
Серж добавляет +35 хэлсов(к начальным 160) и +50 макс морали.
Дельный мужик.

Апгрейд-Смерть пред позором.
Увеличивает здоровье на 15 хэлсов(к 160+35+15=210)
Удваивается начальный макс морали(увеличивается на 100),удваивается начальный реген морали с 3 на 6.
Начиная с этого апгрейда гарды наконец перестают быть тряпкой,боящейся всего.

Т2 даёт +3 гварда к максимуму в скваде.

Апгрейд-боевая брАня.
Увеличивает на 25% хп гардсменов(как написано это около 40-50 хп) и на 150 хп сержа.Плюс прист,атаченый к гардам будет на 157(о как!) хп толще.
Это-то что даёт на т2 гардам "право быть" серьезным оппонентом всяким там хсмам.

Есть еще улучшение сэтэлайт таргетинг,с ним наши стражи стреляют дальше на 20% с лазганов и плазмаганов(Не гранатометов!),что в целом позволяет пальнуть лишний раз с плазмы перед бегством за укрепления.

Апгрейд-воля императора.Хп гардов + 25,мораль +150.
Дальше апгрейдим наших "зверей".

А вот самый интересный апгрейд.
Weapon Specialization Стоит дороже всех(100/100),но именно он выводит наших гвардов к сатанисцкой плазме/гренам по ситуации(хотя я во всех ситуациях на т2 буду идти в плазму).ДПС плазмы по хиви_мед(тсм,хсм...) с апгрейдом на специальзаицю-34.Как бы странно ни звучало но с приатаченым пристом дпс по хиви_мед-51(плюс одна треть считай).Думаем.У тсмов плазма с таргет финдерами выдает 48 дпс.

Еще 1 момент-у простых тсм дпс с болтера(не путать с хэви болтером-аццким сотоной)
с таргет финдерами 14.У гардов без приста дпс с расстрелом=11 без приста и 12 с пристом+экзекуция.

Теперь.Расстрел восстанавливает мораль гардам,хвт,огринам и карскинам в хорошем радиусе+ еще делает имунными к морали на 10 сек и увеличивает урон не только лазганам гардов но и хэлганам карскин(хэллган это их начальный ствол).

Еще для тех кто не знает-приатаченый комисар регенерирует на 3 единицы хп быстрей.

Если не тупить на т1 то вполне можно построить тактикал контрол во время апгрейда главка.Не тупить подразумевается не транжирить гвардов в бесполезных схватках и отводить их сразу при виде вяких ужасов типа рапторов которые пришли декапить.

Если ИГ собирается воевать на т2 то 2-3 сквада гардов с приатачеными пристами и 1 комиком и специализацией+смерть позору+ боевая броня+серж(если хватет бабла на "волю"-делаем) окажутся не кучей мяса,а сеющими смерть говнодавами.

В связи с такими вот данными предлагаю БО раб+3 гварда,гварды по точкам,строим первым барак,вторым идём строить турельку.К турелько(или к лп,смотря как побегут враги типа берсов) потом нужно(!!!) приставить мины.Недостаток этого бо в том что денег на приста к ком-скваду не хватает в самом начале,так что харас сводится к "пострелять в рабов".Билд в 3 гарда позволяет отбивать хсмов,или пару рапторов.
Просьба к активно играющим за иг высказаться,и протестировать если можете.Мне вродь кажется играбельно...

"For every one of us who falls, ten more shall take his place!!"
Взяты все значения дпс ОТСЮДА


Легко уйти от проблемы прикрывшись принципом.Попробуй прикрывшись принципом проблему решить.

Post edited by Ну6ак - Пятница, 20.04.2007, 19:45
 
Lynx Date: Пятница, 20.04.2007, 20:18 | Message # 2
Junior Officer
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 106
Reputation: 8
Status: Offline
Мда... Умно, очень умно. Вот что я вам скажу, сокланы: прогрейженные иг с плазмой уступают в перестрелке только юнитам с тяжелым вооружением (хэви болтер у тсм, автопушка у терминатора и т.д.). Начальные (непргрейженные) юниты - фв, дозорные, рипперы, хсм, крууты, слагги, шутты и т.д. сносятся на ура. 3 грейженные сквада иг после харраса - смерть всему кроме рукопашников. НО! Это дико дорого. 35\15 на плазмаган, куча ресов на апгрейды и тактикал контроль, на аттач пристов и комми - кому не лень, посчитайте. Сразу скажу - завод и 1.5 хеллхаунда. Далее, гварды очень уязвимы против фокусированной атаки: если даже они в укрытиии, их легко скосить, и все грейды окажутся напрасными. Предложенный раш окупит себя только против некрона, и то с исключениями. Можешь попробовать его на мне - за см (им тяжелее всего отбить раш иг) отобьюсь легко.
З.Ы.: комми своим расстрелом удваивает скорость стрельбы гвардов. За остальных - не ручаюсь.
З.Ы.2: Предложенная тактика может оправдать себя при харасе. Подробности при дуэли.
 
Ну6ак Date: Пятница, 20.04.2007, 20:54 | Message # 3
Conscript
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 1
Status: Offline
Если бы я мог сыграть я бы не тут рассуждал а играл и проверял на деле...

А почему бо для хараса-то?Вроде как дэф билд я старался написать.
Турель вроде как я не написал ставить у врага на базе.Странна.Ну чтож,игшнику видней.Знач ты за сма будешь?


Легко уйти от проблемы прикрывшись принципом.Попробуй прикрывшись принципом проблему решить.
 
Ohlamon Date: Пятница, 20.04.2007, 21:07 | Message # 4
Conscript
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 13
Reputation: 1
Status: Offline
Имба не имба, но чтобы смастерить такую армию надо не хило постараться (а это не раз и не двас, как за СМ наспами ТСМ с хевиболтерами), требуется сохранить гвардов на ТИР1, так как на нем они вообще бумага, далее на пристов, на перевооружение, на изучение технологий, уходит время... и естественно уйма ресурсов...
При этом если уйти только в пехоту, тебя задавят ТЕХНИКОЙ...
НЕ все так гламурно и красиво на практике, как в теории...


"Не мечи бисер перед свиньями"
Если ты желаешь чего-то достигнуть, запишись в очередь к самому себе...
Эххх, если бы ветеринары лечили от свинства !
Талантам надо помогать! Бездарности пробьются сами...
___________________________

 
Arc Date: Пятница, 20.04.2007, 21:42 | Message # 5
Senior Officer
Group: 1ое крыло ansuR
Posts: 206
Reputation: 10
Status: Offline
щас против ига играть пехом только хаос может или эльдарцы

[img]http://www.wgpower.net/statsdc3/ansuR|Arc.png[/img]
 
Lanz Date: Пятница, 20.04.2007, 22:33 | Message # 6
Heroic Senior Officer
Group: Администраторы
Posts: 329
Reputation: 25
Status: Offline
Quote (Arc)
щас против ига играть пехом только хаос может или эльдарцы

ЛОЛ, это говорит игрок за тау. Глупость по-моему, стоит самому за ИГ поиграть, чтобы не писать подобное =\.




 
Ну6ак Date: Пятница, 20.04.2007, 22:33 | Message # 7
Conscript
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Ohlamon)
Имба не имба, но чтобы смастерить такую армию надо не хило постараться (а это не раз и не двас, как за СМ наспами ТСМ с хевиболтерами), требуется сохранить гвардов на ТИР1, так как на нем они вообще бумага, далее на пристов, на перевооружение, на изучение технологий, уходит время... и естественно уйма ресурсов...
При этом если уйти только в пехоту, тебя задавят ТЕХНИКОЙ...
НЕ все так гламурно и красиво на практике, как в теории...

лол
Попробуй сам наспамь болтеры,из тебя такой же дуршлаг сделают как из гвардейцев.
Я никак не пойму ЧЕГО вы нашли такого в контроле сложного?отбегать когда в тебя бегут контактники?сразу убегать при виде хсм с болтерами сразу а не через полтора часа когда от гардов ниче не останется?
Гораздо насущней стоит вопрос билдов.Техом тебя(меня по крайней мере) не заспамят,разведка ком-сквадом на то и нужна чтобы быть в курсе событий.
На появление культа надо оперативно реагировать.Своим заводом.
1 вопрос.Особняком стоит кила-кан.У него хиви-хай,и страусы его почти не коцают,его греты могут починить,ком-сквадовцев к нему подпускать страшно ибо шуты сзади.
А он в свою очередь не особо беспокоясь под прекрытием шут и буст и разрывает мои лп идёт все дальше и дальше.И когда на замену еле-подбитому кану выходит свежий-просто вешаться...как вы канов решаете?


Легко уйти от проблемы прикрывшись принципом.Попробуй прикрывшись принципом проблему решить.
 
Lanz Date: Суббота, 21.04.2007, 03:11 | Message # 8
Heroic Senior Officer
Group: Администраторы
Posts: 329
Reputation: 25
Status: Offline
Quote (Ну6ак)
Попробуй сам наспамь болтеры,из тебя такой же дуршлаг сделают как из гвардейцев.Я никак не пойму ЧЕГО вы нашли такого в контроле сложного?отбегать когда в тебя бегут контактники?сразу убегать при виде хсм с болтерами сразу а не через полтора часа когда от гардов ниче не останется?

А вот сам попробуй их отводить вовремя wink не слив их всех. В общем, поиграй за ИГ и сам поймёшь их сильные и слабые стороны.




 
Ну6ак Date: Суббота, 21.04.2007, 10:46 | Message # 9
Conscript
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lanz)
А вот сам попробуй их отводить вовремя не слив их всех.

А вот и попробую tongue


Легко уйти от проблемы прикрывшись принципом.Попробуй прикрывшись принципом проблему решить.
 
AZonishe Date: Суббота, 21.04.2007, 13:45 | Message # 10
Капитан 1-го крыла ansuR
Group: Модераторы
Posts: 265
Reputation: 20
Status: Offline
Думаю такие вопросы как подбить килакана решаются удачным соотношением войск

Ибо когда возродится во всей своей силе бог мертвых Иннеад - древнейшая раса вернет свое былое могущество...
[img]http://www.wgpower.net/statsdc9/ansuR|AZ.png[/img]
 
winny-ut Date: Вторник, 28.08.2007, 10:25 | Message # 11
Guardsman
Group: Пользователи
Posts: 21
Reputation: 0
Status: Offline
бугога Ну6ак, ты с этой стратой своей пехнёй кого будешь выносить?гены?ЖD нет конешно полностью раскрученые гвардюки это жесть но максимально они эфективны только на т3 потому что идут под хорошим прикрытием теха + к тому времени успеаешь ещё карскров строить что тоже есть гуд вобще за иг тактик ооооочень много=)две самые эфективные это:
1.1ым тп бежишь строить барак (либо тактикал как разновидность)заказываешь в главке гс->тп->гс именно в такой последовательности! берёшь точки(всё зависит от карты),строишь ген застраиваешь все свои точки,при этом не забываешь строить кс,если твой враг эльд-см-хсм-или случайная раса,то бежишь прям к нему на базу не смотря на огонь разведчиков смотришь что он построил если на базе только 1 разведчик,то можно снести 1 ген если у него есть хиро беги на центр карты,еслиже против тебя некр-тау-орки то просто с одним сквадом+коми и кс стой на центре а если есть так точка хапай её и отбивай его атаки ессно так теперь строишь 2ой ген грейдишь самые дальние 2-3 лп и ждёшь как маны небесной т2 на т2 в главке заказываешь пристов(про микро не забывай!!бегай побольше)строишь тех.центр заказываешь хелов(либо бтрчики как разновидность просто сначала на хеллы не хватить может)ждёшь двух пристов и два хела собираешь всю армию и идёшь в наглую к нему на базу при этом снеся 2-3 лп (если они ваще по пути встретятся)если у него нет антитеха то любой расе гг есно кроме зеркала т.к. зеркало убивается только на Т1!об этом позже
и 2.единственная против кого на 100%работает это см внаглую строишь барак ген,при этом в главке заказываешь 2сквада гвардов и один тп именно в такой последовательности в бараке кс-гварды-коми берешь 2-3 лп и всей толпой бежишь к нему на базу рашить!так же как и кс в прошлой тактике ничего не замечая сносишь разносишь его пехню(а да чуть не забыл коми не прикручивай и старайся ещё одного построить)и сливаешь ему барак всё гг просто дальше уже нечего описывать ему врядли ещё на один хватит а если ты ему вынес 2строителей и 1ого разведчика то 200% гг=)
3.против зеркала просто тупо идём через тактикал главное в самом начале развить пехню как только возможно +гренки усё зеркалу гг при правильном микро
ВСЁ ОСНОВАНО НА МОЁМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ КТО ХОЧЕТ ОСПОРИТЬ ПЖЛСТА моя ася в профиле если чё можно забить дуэль


DC
WA
ЖD
 
Stifler Date: Вторник, 28.08.2007, 11:07 | Message # 12
Junior Officer
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 113
Reputation: 4
Status: Offline
ээм все прочитать небыло сил букафф много, но скака я понял вы говорите о имбоватости Иг, а это как минимум смешно, ИГ самая слабая расса в игре.

 
winny-ut Date: Вторник, 28.08.2007, 20:45 | Message # 13
Guardsman
Group: Пользователи
Posts: 21
Reputation: 0
Status: Offline
Stifler, смешно!это единственная раса которая с момента своего появления только урезалась!единственный плюс дали то что т2 терь при постройке барака можно заказать(про хвт неговорю т.к. без ОГРОМНОГО опыта игра это трата денег и ресурсов но с правильными руками это один из самых мощных юнитов VACCO докажет самыми слабыми считаю именно см как ни странно=)) хоть я и проигрываю всем и вся но имею большой опыт в этой игре так что уважайте и моё мнение cool

DC
WA
ЖD
 
Lanz Date: Вторник, 28.08.2007, 20:55 | Message # 14
Heroic Senior Officer
Group: Администраторы
Posts: 329
Reputation: 25
Status: Offline
ИМХО ИГ - самая требовательная к скиллу и сбалансированная раса и чтобы успешно ей играть, надо напрягать мозги а также нужны быстрые и прямые руки.
СМ имхо тоже неплохо сбалансированы, но уж явно не являются слабаками (плохой см - мясо и халявные очки, хороший - смерть, притом неважно какой расой играет его оппонент)...






Post edited by Lanz - Вторник, 28.08.2007, 20:55
 
winny-ut Date: Вторник, 28.08.2007, 21:04 | Message # 15
Guardsman
Group: Пользователи
Posts: 21
Reputation: 0
Status: Offline
Lanz, вот человек со здравым смыслом и опытом игры чувствуется...

DC
WA
ЖD
 
Arc Date: Вторник, 28.08.2007, 22:07 | Message # 16
Senior Officer
Group: 1ое крыло ansuR
Posts: 206
Reputation: 10
Status: Offline
ИГ = имба biggrin смиритесь, жто вам говорит игрок за самую никчемную расу)

[img]http://www.wgpower.net/statsdc3/ansuR|Arc.png[/img]
 
Lanz Date: Вторник, 28.08.2007, 23:16 | Message # 17
Heroic Senior Officer
Group: Администраторы
Posts: 329
Reputation: 25
Status: Offline
Quote (Arc)
ИГ = имба. смиритесь, жто вам говорит игрок за самую никчемную расу)

Смеялсо...
Тогда ты просто обязан набить этой имбой столько же, сколько набил синемордыми, притом за несколько дней biggrin

З.Ы. Такими темпами этот топик рискует отправится в треш... безвозвратно






Post edited by Lanz - Вторник, 28.08.2007, 23:16
 
Arc Date: Среда, 29.08.2007, 08:18 | Message # 18
Senior Officer
Group: 1ое крыло ansuR
Posts: 206
Reputation: 10
Status: Offline
да я за всех по 1700 набиваю, а за тау никак tongue smile biggrin happy

[img]http://www.wgpower.net/statsdc3/ansuR|Arc.png[/img]
 
vakko Date: Среда, 29.08.2007, 09:38 | Message # 19
Junior Officer
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 148
Reputation: 13
Status: Offline
а тема-то о чем?
вроде не о том, кто у нас про и сколько за кого набивает
тема о стартах за иг - есть предложения - пишем ^^



 
Lynx Date: Среда, 29.08.2007, 10:17 | Message # 20
Junior Officer
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 106
Reputation: 8
Status: Offline
Никаких страт. У несчастных гвардов нет ничего такого, чем можно было бы однозначно разрулить ситуацию - ни фоф, ни толстых шкурок, ни мега-юнитов на т1. Поэтому повторяюсь - нужен контроль, чувство карты и понимание простейших принципов ДК.
 
Форум » Основной форум » Tactica Control » Мега-имба-убер людишки. (Или гварды всегда в цене.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz