| Вход Четверг, 02.05.2024, 00:37
ansuR forum
IG против имбы - Форум

Добро пожаловать, Гость

Главная страница | Регистрация | Выход
[ Новые сообщения · · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Обзор реплеев » IG против имбы
IG против имбы
Lanz Date: Воскресенье, 03.06.2007, 01:45 | Message # 1
Heroic Senior Officer
Group: Администраторы
Posts: 329
Reputation: 25
Status: Offline
name - пи...др
игроки Я и какой-то очередной лошара-хаосит
карта - Tranquility`s End
версия - ДК 1.2
виннер - конечно он
http://www.sendspace.com/file/03ip9w

В очередной раз проиграл сраному нубу-хаосу. Хаос сейчас - раса для нубов и дибилов и это по-моему знают все, кроме Страйкера, который за неё играет. Стандартная арбузная тактика - рапы, берсы, фаст-т3 и нихера не сделаешь.
В очередной раз прошу наших ИГшников помочь, если им не насрать на мой скилл и рейт (скоро начну некторым членам клана репу понижать за пассивность и лень).




 
Lynx Date: Воскресенье, 03.06.2007, 14:13 | Message # 2
Junior Officer
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 106
Reputation: 8
Status: Offline
Добавить нечего) А хаосу я и сам сливаю часто.
 
Arc Date: Воскресенье, 03.06.2007, 14:40 | Message # 3
Senior Officer
Group: 1ое крыло ansuR
Posts: 206
Reputation: 10
Status: Offline
Бля Ланз критики куча. Ты хоть сам свои репы смотришь???
Как всегда у тебя беда с началом, забываешь про шифт и не ставиш точки выхода гвардам сразу на захват. Раш тебе совершенно противопоказан ибо даже с ним ты проигрываешь в эко, так как тормозишь с застройкой и захватом собственных точек. Да и какой толк брать чужую точку при этом отдавая свою?
Далее твоя неоправданная любовь к турелькам, тут ты поставил ее совсем не в тему, да и по мне лп2 дает куда больше пользы. Так что ставь турели только в 100% уверенности что она в правильной позиции(смотри реплеи профи)
КС может харасить но смысл залезать к врагу на базу, куда лучше добижать до ближаишей точки сломать там лп и привести гвардов в подкрепление чтоб снять флаг, а может и закрепится там.

1. Тренируйся быстрее захватывать точки и ставить банеры, стараися чтоб гварды не оставались без дела. Для этого можно просто с компом играть, главное довести дело до автоматизма.


[img]http://www.wgpower.net/statsdc3/ansuR|Arc.png[/img]
 
Lanz Date: Воскресенье, 03.06.2007, 15:46 | Message # 4
Heroic Senior Officer
Group: Администраторы
Posts: 329
Reputation: 25
Status: Offline
Блин Арк, неначто просто точки своевременно застраивать, если идёшь в 3 гварда. Я точки зстраиваю сразу, как у меня появлятся 100 реквы !!!
Потом, туррель на дальней точке ставлю только для того, чтобы была какая-то удалённая нычка, которую не могут сломать т1 юниты врага и чтобы не быть тотально запертым на базе. А свою точку отвоевать гораздо легче кучей гвардов с КС.
Если не микрить гвардами и и не отводить их от точек, то сливаешь весь сквад рапторам - ты уж мне поверь, так что тут ты не совсем прав. Гварды из всего т1 пеха сливают всем и дохнут очень быстро, поэтому если их не собрать в кучу, то ты их просто сольёшь. Чтобы понять о чём я надо просто поиграть за ИГ. Тоже самое и по поводу эко ибо ИГ очень дорогая раса. Дальше, при раше ты всегда проигрываешь в эко, на то он и раш, так что тут ты снова не прав.
Потом, кс я сразу на базу посылаю чтобы:
1.попытаться отвлечь рапторов
2.просечь возможный выход в фаст-тех и тогда сразу зарашить его
3.убить несколько строителей и по возможности сломать ген и/или барак

Репы я смотрю и стараюсь делать также, только у каждого игрока за ИГ свой стиль. ИГ - это не хаос и не см. И ни у кого из них(с кем я общался) нет определённой страты, всё по ситуации. Так что тут всё гораздо сложней и дело не только в незастроеной вовремя точке.




 
Kvat Date: Воскресенье, 03.06.2007, 16:35 | Message # 5
Senior Officer
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 211
Reputation: 11
Status: Offline
Ну так Ланз. Если всё дело не в знании тактики, а в действии по ситуации. Значит дело в тебе, а не в том что мы те говорим или что ты читаешь.

P.S. И всё-таки Ланз очень много ресов. У мну тоже такая проблема, но я учусь. Стараюсь хоть чуть отвлечся от боя и посторить баннер или сварочную. Вот и ты тренируйся. Если ресов доффига, так вообще ставь всё на автомат ))))

P.S.S Не растраиваться и играть дальше

"Ни шагу назад !..." Сталин cool



 
Arc Date: Воскресенье, 03.06.2007, 16:36 | Message # 6
Senior Officer
Group: 1ое крыло ansuR
Posts: 206
Reputation: 10
Status: Offline
хаос в фаст тех идет редко, уж больно они любят рапти, лох, зерки и тд)

при таком раскладе тебя обыграть очень легко, ты сразу отстаешь в эко. Соответственно противник либо тебя тупо переспамит либо будет тебя опережать в развитии на уровень, имба тут ни при чем. Согласен гварды мрут от рептей быстро, но одно бегать гвардами от раптей и совсем другое при этом КСом танцевать на базе врага против ЛОХа.
а про дороговизну иг мне впаривать не надо


[img]http://www.wgpower.net/statsdc3/ansuR|Arc.png[/img]
 
Lanz Date: Воскресенье, 03.06.2007, 18:40 | Message # 7
Heroic Senior Officer
Group: Администраторы
Posts: 329
Reputation: 25
Status: Offline
Вот только что в авто мне хаос попался, который в быстрых берсов (рапы прилетели харрасить) пошёл и если б не пришёл к нему на базу вначале КС-ом то мне в скорее всего был бы гг а так он долго не мог жертвенный круг построить для берсов а я ему декапнул 2 точки, снёс ген и свалил к себе на базу под лп2, эко у меня лучше было и мяса больше.
Я так и не понял правда при каком раскладе меня легко обыграть =(
На той карте без 3-х гвардов по-моему никак ибо точек слишком много => ресов вначале даже на посты не хватает, поэтому харас рапами обречён на успех и тут нифига не могут сделать ни я, ни Вак, ни Охламон (чтобы понять о чём я, нужно играть за ИГ). Гварды немрут разве что от стелсов, всем остальным т1 юнитам они безбожно сливают, тем не менее, они дороже, чем большинство т0-т1 юниты.
Есл у тебя есть решение, как победить нетупящий хаос, идущий своей обычной стратой - поделись, можно и потестить.

Добавлено (03.06.2007, 18:36)
---------------------------------------------
Имба у хаоса в очень сильных т1-т2 и очень быстром развитии а также в нетребовательности к микроконтролю. Чтобы это явно это увидеть, нужно поиграть против хаоса за ИГ или СМ.

Добавлено (03.06.2007, 18:40)
---------------------------------------------
И по развитию хаос за ИГ нереально обогнать, даже если идёшь в фаст-тех, проверено неоднократно.




 
Форум » Основной форум » Обзор реплеев » IG против имбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz