| Вход Пятница, 26.04.2024, 08:24
ansuR forum
2 игры против СМ-ов - Форум

Добро пожаловать, Гость

Главная страница | Регистрация | Выход
[ Новые сообщения · · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Обзор реплеев » 2 игры против СМ-ов
2 игры против СМ-ов
Lanz Date: Среда, 06.06.2007, 02:12 | Message # 1
Heroic Senior Officer
Group: Администраторы
Posts: 329
Reputation: 25
Status: Offline
name: sm ; sm2
players: Я vs какие-то буржуй и азиат
map: Outer Reaches ; Blood River
DC 1.2
В одной игре я вин, в другой - луз

http://www.sendspace.com/file/vzttdq

Попались мне сегодня 2 СМ-а. Один примерно моего уровня (на Аутер Ричез), другой - с 1300+ (на Блад Ривер). На Аутер Ричез с помощью туррели я хапнул себе 2 верхние точки, закрепился там, нижнюю центральную проиграл, но слил ему отреинфоршеный отряд тсм. Получился прикольный заруб на т1. Дальше я немного опередил его в развитии, немного отстал в эко, но гварды там неслабо отожгли, потом появились хеллы с пристами а базук у него не оказалось - я вин.
Вторая игра против сильного СМ-а на Блад Ривер с ещё более мощьной дракой на т1. Потом было небольшое затишье, где мы наращивали себе эко и вооружались. Дальше он меня удивил нестандартным ходом. Серых не было, зато была комбинация штурмовиков с мелтами с тсм-ми с хб и рокетами. Он классно меня подловил на своём реликте и слил мне все войска (химеру сразу спалили мелтами а гварды с пристом там лежать и остались =((( ). Дальше он большой тусой тсм-в на рино снял мой реликт и осадил мою базу. Даже более ранний т3, хорошее эко и вышедшие касркины меня не спасли. Когда приехали предаторы (правда без лазпушек), я написал гг и вышел. Прошу найти решение, как я мог вырулить этот матч (особенно это касается Линкса ;) ).




 
Lynx Date: Среда, 06.06.2007, 14:48 | Message # 2
Junior Officer
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 106
Reputation: 8
Status: Offline
По первой игре нчего не скажу) Ты победил. Хотя нет, я бы на твоем месте ушел бы в масс пех с гранатометом). Турель под гранатометчиками не снесли бы никакие ГК).
2-ая игра. Ты хорошо начал. Только как-то вяло харрасил см'а, думаю, надо было развивать успех на стороне откушенного реликта, т.к. там стояла твоя турель. Из советов:) 2 хвт, у тебя были ресурсы на нее. Хвт надо было ставить со стороны турели (если атакуешь) или ближе к базе, чтобы можно было отбить (если обороняешься). Потом, нафига столько теха против см? Они толстые и у них антитеха куча. Опять же советую пех с греной. Про мельту я сам не знал, что она такая злостная. 2 мельты и гг химере, подумать только... Утешает одно - слить мельты на химеру - значит не потратить их на что-нибудь стоящее. И вообще, против см я стараюсь не задерживаться на т2, т.к. это опасно. См вполне может позволить себе жить на т2, реинфорсить тсм, а потом переходить в т3 (его просто так не возьмешь), а вот мы, иг, не можем: дорого и так легко все потерять. Короче, вслушайся как это звучит:) раз: асассин, два: кас'ркин, три: фанатизм, четыре: глобальный конфликт! Про него я говорю не зря: СМ любят давить своими танками и вихрем, а без леманов ты уязвим для теха. Опять же, без каср'кинов и огринов очень сложно контрить терминаторов.
З.Ы.:пять: грейд на автопушку для хвт.
З.Ы.2 в русском языке есть апостроф?
 
Lanz Date: Среда, 06.06.2007, 16:07 | Message # 3
Heroic Senior Officer
Group: Администраторы
Posts: 329
Reputation: 25
Status: Offline
Насчёт масс-хеллов: видел как успешно спамили хеллами и пристами против хаоса и хорроров, хорроры сгорали ещё быстрее берсов. К тому же, когда мне слили мой пех на химере наспамить хеллов с пристами и ломануться в т3 (благо эко позволило) было гораздо быстрее, чем снова сделать гвардов и вооружить их. И кстати, хеллы с касркинами в конечном счёте заставили его отступить в конце и пустить одни предаторы. Грейд на автопушку я сделал и она какое-то количество маринада всё-таки завалила smile .
Спасибо за критику и помощь, соучаснеГ smile .
Quote (Lynx)
З.Ы.2 в русском языке есть апостроф?

Да есть smile .




 
dk012 Date: Среда, 06.06.2007, 19:38 | Message # 4
Guardsman
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 36
Reputation: 4
Status: Offline
Не в тему но взё же ИМХО гварды с гренами куда страшнее чем с плазмой , ибо против ИГ СМ делает ХБ сквады с перемешку с фауст патронами... Грены роняют пехов как все знают для ХБ и фаустов нужно время на развёртывание/перезарядку...

Можно попробывать связку плазмы только в том случае если ТСМы будут отвлечены на что либо другое... ну что-то типа пристов в ББ =)

 
Kvat Date: Среда, 06.06.2007, 21:09 | Message # 5
Senior Officer
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 211
Reputation: 11
Status: Offline
Итак уже всё написали, поэтому напишу кратенько. Хочу поздравить с победой на OR. Сыграл неплохо ( играл бы так всегда smile ).А во 2-ой игре мне кажется играл ты тоже неплохо, но был не готов к такой нестандартной сявзке юнитов. Так что продолжай играть так же как на OR. cool


 
Lynx Date: Четверг, 07.06.2007, 19:09 | Message # 6
Junior Officer
Group: 2ое крыло ansuR
Posts: 106
Reputation: 8
Status: Offline
Quote (Lanz)
Quote (Lynx)
З.Ы.2 в русском языке есть апостроф?

Да есть .

И де он в руской раскладке?)

В русской раскладке клавы его нету, а в русском языке он есть ;)

Quote (dk012)
Не в тему но взё же ИМХО гварды с гренами куда страшнее чем с плазмой , ибо против ИГ СМ делает ХБ сквады с перемешку с фауст патронами... Грены роняют пехов как все знают для ХБ и фаустов нужно время на развёртывание/перезарядку...
Можно попробывать связку плазмы только в том случае если ТСМы будут отвлечены на что либо другое... ну что-то типа пристов в ББ =)

Я имел в виду что нужны грейды на гвардов, а чисто плазму никто и не заставляет делать). 2 грены и 3 плазмы - на мой взгляд самое оно. Кста, гварды с гранатометами сносят тсм с хб. А плазма предпочтительней, когда у тебя явный перевес в количестве отрядов пехоты. А пристов я стараюсь сунуть в прогрейженный отряд.

Post edited by Lanz - Четверг, 07.06.2007, 19:24
 
Форум » Основной форум » Обзор реплеев » 2 игры против СМ-ов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz